Вызов курьера

  

Новости

16 октября 2017

Apple увеличит бюджета на исследования и новые технологии

Apple

Пресс-центр известного производителя электроники Apple сообщает об увеличении статей бюджета, предназначенных для финансирования разработок современных технологий и исследований в области электроники. В течение третьего квартала 2017-го года расходы компании на эти цели достигли $2,9 миллиарда, что показывает рост на уровне 15 процентов по сравнению с прошлым годом.
Команда специалистов из Купертино с Тимом Куком во главе видят огромный потенциал по внедрению современных технологий в айфоны и другую электронику Apple. В подтверждение этого мнения руководство лаборатории компании увеличило затраты на увеличение штата сотрудников, занимающихся новыми разработками.
В настоящее время в число проектов Apple входят технологии, предназначенные для различных отраслей – от здравоохранения до автомобилестроения и систем виртуальной реальности. Однако уровень расходов на инновационные технологии у компании по-прежнему остаётся ниже по сравнению с такими конкурентами как Microsoft, Alphabet (Google) и Amazon.